Caja de terminación de fibra óptica personalizada

Breve descripción:

La caja de terminales montada en riel DIN de fibra óptica es un diseño especial de caja de metal para encajar en el riel DIN.La caja de terminación de fibra de riel DIN acepta un panel modular, lo que la hace ideal para aplicaciones de menor número de fibras de hasta 24 fibras y con diferentes placas adaptadoras (como placa adaptadora ST Simplex, placa adaptadora LC Simplex, placa adaptadora LC Duplex, placa adaptadora SC Simplex , placa adaptadora dúplex SC, placa adaptadora símplex FC. Se admite el servicio OEM. ).Este gabinete compacto hace posible las terminaciones directas o los empalmes de fusión en áreas protegidas mucho más pequeñas.

La caja de terminales de fibra óptica de riel DIN está disponible para la distribución y conexión de terminales para varios tipos de sistemas de fibra óptica, especialmente adecuada para la distribución de terminales de mini-red, en la que se conectan los cables ópticos, los núcleos de conexión o los pigtails.Todas las cajas de riel Din se pueden llenar por completo.


Detalle del producto

Etiquetas de productos

Características

Chapa de acero laminado en frío, pintura en spray electrostática.

Disponible para 4, 6, 8, 12, 16, 24 núcleos.

Se puede instalar SC FC ST LC y otro tipo de adaptador.

Suficiente radio de curvatura.

Diseño razonable, buena protección para la coleta.

Fácil de instalar y mantener.

Configuración de dispositivos de frenado automático.

Estructura tipo a prueba de polvo, instalación flexible, fácil de abrir y cerrar.

Panel de conexión de fibra de riel DIN Integrado con las funciones de empalme, bobinado, almacenamiento, distribución, etc. de fibra óptica.

Aceptar servicio personalizado, como logotipo impreso, color, forma personalizada.

Fiber Termination Box02

Aplicaciones

Adecuado para distribución de conexión de cable Pigtail, cinta y manojo.

Utilizado para riel DIN, aplicaciones montadas en la pared.

Utilizado en FTTH, Telecomunicaciones, CATV, etc.

Fiber Termination Box03
Fiber Termination Box04
Fiber Termination Box05
Fiber Termination Box06

Parámetros

productos

carril DINCaja de terminación óptica

tipo de conector

LC SC FC ST

Núcleos

4 fibras a 24 fibras

Tipo de cable

SM MM OM3 OM4

Material

Acero laminado en frío

Color

BLANCO

Paquete

Caja de carton

Palabras clave del producto

Caja de terminales de carril DIN de fibra óptica del sistema GPON

Fiber Termination Box07







  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escribe aquí tu mensaje y envíanoslo

    Categorías de productos