Contactar Proveedor? Proveed
vivi Ms. vivi
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

ChengDu HTLL Electronical Equipment Co.,LTD

SC ST Puentes de fibra óptica
SC ST Puentes de fibra óptica
SC ST Puentes de fibra óptica

SC ST Puentes de fibra óptica

Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Cantidad de pedido mínima: 50 Set/Sets
Plazo de entrega: 7 días

Contactar ahora Añadir al carrito

Información básica

    Modelo: ht6453

    Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

    Condición: Nuevo

    Aplication: ATV, FTTH/FTTX, PON Network, DWDM And CWDM

    Type: Sc Fc

Información adicional

    Paquete: Embalado en caja de plástico y luego en caja de papel

    productividad: 1000

    Marca: Htll

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: Sichuan

    Capacidad de suministro: 10000

    Certificados : 0012

    HS-Code: 8536300000

    Hafen: Chengdu,Shenzhen,Shanghai

DDescripción

Jumpers de fibra óptica (también conocidos como conectores de fibra óptica), es decir, el acceso a los módulos ópticos, conectores de fibra óptica, hay muchos, y no pueden ser interoperables entre sí. El conector de fibra LC de acceso de módulo SFP y el acceso GBIC son el conector de fibra óptica SC. La siguiente red de ingeniería de varios comúnmente utilizados de fibra óptica conector para una descripción detallada:


1. FC tipo de puentes de fibra: refuerzo externo es el uso de conjuntos de metal, la fijación de la hebilla del tornillo. Generalmente se utiliza en el lado ODF (el más utilizado en el panel de conexiones)


2. Puentes de la fibra del tipo de SC: conecte el conectador del módulo óptico de GBIC, su cáscara es rectangular, la cerradura se utiliza para tapar el tipo del cierre, ninguna necesidad de girar. (El más utilizado en el conmutador del enrutador)


3. tipo de puentes de fibra: comúnmente utilizado en los paneles de parches de fibra, la cáscara era redondo, la forma de fijación de la hebilla del tornillo. (Para las conexiones 10Base-F, el conector suele ser de tipo ST. Se utiliza comúnmente en paneles de conexión de fibra)


4. Puentes de fibra de tipo LC: conectores que conectan módulos SFP, que se fabrican utilizando un conveniente mecanismo de cierre de jack modular (RJ). (Enrutador a menudo








Característica:

1. Pérdida de inserción baja

2. La pérdida de retorno alta

3. Gran repetibilidad

4. estabilidad a alta temperatura

5. Alta capacidad de intercambio

6. simples y dobles están disponibles

  

Solicitud:

1. CATV

2. Los sistemas de comunicación de fibra óptica

Transmisión de datos 3. Fibra óptica

4. acceso a la red de construcción

5. Sistema de cableado, ODF

6. aplicaciones FTTx


Sc Fc Patch CordFc Sc JumperJumper Sc Fc

patch cordspatch cords (6)


PRODUCTOS POR GRUPO : Fibra Patch Cord > Fibra Patchcord

Contactar proveedor

Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados